Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Comissão Organizadora

Comissão Organizadora

por danielrocha publicado 24/03/2017 13h12, última modificação 05/07/2017 17h05

As comissões do evento são formadas para dar o suporte necessário à sua realização sendo estruturado uma Comissão Organizadora formada pelos professores do DCSA/CCAE/UFPB, além da colaboração da Professora Adriana Clericluzi do DCX, Vice-coordenadora do curso de Secretariado Executivo Bilíngue, com as seguintes equipes de trabalho:


1. COMISSÃO GERAL:
a. Isabelle Carlos Campos Rezende;
b. Manoel Heleno Gomes da Silva.
b. SERVIDOR TÉCNICO DO EVENTO CIENTÍFICO: Pablo Honorato.

2. COMISSÃO DE PATROCÍNIO:
a. Fábio José Lira dos Santos;
b. Luiz Gustavo de Sena Brandão Pessoa;
c. João Marcelo Alves Macêdo.

3. COMISSÃO FINANCEIRA/COMPRAS:
a. Daniella Cíntia de Carvalho Leite Menezes;
b. Eliane de Paiva Martins.

4. COMISSÃO CIENTÍFICA:
a. Josicarla Soares Santiago (Área de Contabilidade);
b. Edilane Heleno do Amaral (Área de Economia);
c. Rosiele Fernandes Pinto (Área de Administração);
d. Francisca Janete da Silva Adelino (Área de Secretariado);
e. Luiz Marcelo Martins do Amaral Carneiro Cabral (Área de Direito).

5. COMISSÃO DE MARKETING E COMUNICAÇÃO:
a. Adriana Clericluzi (Vice-coordenadora do Curso de Secretariado);
b. Cibele da Silva Santiago (Área de Secretariado).
c. José Jassuípe da Silva Morais (Área de Contabilidade);
d. Fernanda Marques de Almeida Holanda (Área de Contabilidade);
e. Dimmitre Morant Vieira Gonçalves Pereira (Área de Contabilidade).

6. COMISSÃO DE CERIMONIAL E SECRETARIA:
a. Ana Cândida Ferreira Vieira (Área de Economia);
b. Maria Luzitana Conceição dos Santos (Área de Secretariado);
c. Kátia Regina Gonçalves de Deus (Área de Secretariado);
d. Thales Batista de Lima (Área de Administração);
e. Laura Taddei Alves Pereira (Área de Direito);
f. Francisca Janete da Silva Adelino (Área de Secretariado).

7. COMISSÃO DE RECEPÇÃO AOS PALESTRANTES:
a. Tabira de Souza Andrade (Área de Economia);
b. Márcia Maria de Medeiros Travassos Saeger (Área de Administração).

8. COMISSÃO DE LOGÍSTICA:
a. Marizelma Patriota Limeira (Área de Contabilidade);
b. Saulo Emmanuel Vieira Maciel (Área de Administração).

9. COMISSÃO CULTURAL:
a. Daniel César Franklin Chacon (Área de Direito);
b. Maika Bueque Zampier (Área de Secretariado).