Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > OLIMPÍADA DE EDUCAÇÃO FINANCEIRA > I OBEF > COORDENADORES
conteúdo

COORDENADORES

por Educação Financeira para Toda a Vida publicado 23/05/2019 20h27, última modificação 27/02/2020 19h25

ALAGOAS

ufal.png

Coordenador(a): Josicleide de Amorim Pereira Moreira

E-mail: josicleideamorim@gmail.com

 

BAHIA

Coordenador(a): Carolina Venturini Marcelino

E-mail: carolinaventurini@ufba.br

 

CEARÁ

ufc.png

Coordenador(a): Alan Santos de Oliveira

E-mail: asoalansantos@gmail.com

Coordenador(a): Denise Maria Moreira Chagas Corrêa

E-mail: denisecorrea@ufc.br

Coordenador(a): Érico Veras Marques

E-mail: ericovmarques@gmail.com

Coordenador(a): Naiara Leite dos Santos Sant'Ana

E-mail: nalsantana13@gmail.com

ufca.png

Coordenador(a): Hugo Azevedo Rangel de Morais

E-mail: hugo.rangel@ufca.edu.br

 

Coordenador(a): Paulo Henrique Nobre Parente

E-mail: paulonobreparente@gmail.com

 

DISTRITO FEDERAL

unb.png

Coordenador(a): Ducineli Régis Botelho

E-mail: ducineli@unb.br

Coordenador(a): Carlos Henrique Rocha

E-mail: chrocha@unb.br

Coordenador(a): Francisca Aparecida de Souza

E-mail: fsouza@unb.br

ifdf.png

Coordenador(a): Luciano Pereira da Silva

E-mail: luciano.silva@ifb.edu.br

 

ESPÍRITO SANTO

ufes.png

Coordenador(a): Rosimeire Pimentel Gonzaga

E-mail: rosimeire_gonzaga@ufes.br

Coordenador(a): Rafael de Lacerda Moreira

E-mail: rafaeldelacerdamoreira@gmail.com

 

GOIÁS

ufg.png

Coordenador(a): Moisés Ferreira da Cunha

E-mail: moises_cunha@ufg.br

Coordenador(a): Alethéia Ferreira da Cruz

E-mail: aletheiacruz@yahoo.com.br

 

MARANHÃO

ufma.png

Coordenador(a): Gilberto Magalhães da Silva Filho

E-mail: gmfcontabilidade@hotmail.com

Coordenador(a): Mayara Bezerra Barbosa

E-mail: mayarabezerrab@yahoo.com.br

 

MATO GROSSO

Coordenador(a): Roseli Aparecida dos Reis

E-mail: rreisveiga@hotmail.com

 

MATO GROSSO DO SUL

ufms.png

Coordenador(a): Emanoel Marcos Lima

E-mail: emanoel.lima@ufms.br

 

Coordenador(a):  Maria Aparecida Farias de Souza Nougueira  

E-mail: marianogueira@ufgd.edu.br 

 

MINAS GERAIS

UFV1.png

Coordenador(a): Antônio Carlos Brunozi Júnior

E-mail: acbrunozi@yahoo.com.br

Coordenador(a): Tainá Rodrigues Gomide Souza Pinto

E-mail: tainagomide@yahoo.com.br

ufu.jpeg

Coordenador(a): Nilton Cesar Lima

E-mail: niltoncesar@ufu.br

Coordenador(a): Lisia de Melo Queiroz

E-mail: lisiaqueiroz@yahoo.com.br

Coordenador(a): Neirilaine Silva de Almeida

E-mail: neirilaine@ufu.br

Coordenador(a): Reiner Alves Botinha

E-mail: reiner@ufu.br

Coordenador(a): José Roberto de Souza Francisco

E-mail: jroberto@face.ufmg.br

 

Coordenador(a): Wanderci Alves Bitencourt

E-mail: wanda.bitencourt@ifmg.edu.br

Coordenador(a): Wesllay Carlos Ribeiro

E-mail: wesllay.ribeiro@gmail.com

 

PARÁ

ufpa.png

Coordenador(a): Evaldo José da Silva

E-mail: profevaldoufpa@gmail.com

Coordenador(a): Cristiano Descovi Schimith

E-mail: cristiano.schimith@gmail.com

Coordenador(a): Risolene Alves de Macena Araújo

E-mail: risolene@ufpa.br

ufra.png

Coordenador(a): Neuma Teixeira dos Santos

E-mail: neumasantosufra@gmail.com

 

Coordenador(a): Francisco Igo Leite Soares

E-mail: igoleite.fas@gmail.com

 

PARAÍBA

ufpb.png

Coordenador(a): Wenner Glaucio Lopes Lucena

E-mail: wdlucena@yahoo.com.br

 

PARANÁ

uem.png

Coordenador(a): Antonio Marcos Flauzino dos Santos

E-mail: mflauzino@uol.com.br

 

PERNAMBUCO

ufpe.png

Coordenador(a): Vinicius G. Martins

E-mail: viniciuscontabeis@hotmail.com

Coordenador(a): Christianne Calado Vieira de Melo Lopes 

E-mail: christiannecalado@yahoo.com.br

Coordenador(a): Eryka Fernanda Miranda Sobral

E-mail: eryka.sobral@upe.br

 

Coordenador(a): Adelson Santos Silva

E-mail: adelsonsantos@gmail.com

Coordenador(a): Rafaela Rodrigues Lins

E-mail: rafaela.lins@ufrpe.br

 

PIAUÍ

ufpi.jpg

Coordenador(a): Jefferson Ricardo do Amaral Melo

E-mail: jeffersonramelo@hotmail.com

Coordenador(a): Jonas Guimarães Júnior

E-mail: jonasgui@hotmail.com

 

RIO DE JANEIRO

ufrrj3.jpg

Coordenador(a): Eliane Cortes Braga

E-mail: eliane_cortes@yahoo.com.br

 

RIO GRANDE DO NORTE

ufrn.png

Coordenador(a): Anailson Márcio Gomes

E-mail: anailson82@gmail.com

Coordenador(a): Renato Henrique Gurgel Mota

E-mail: renatohenriq@gmail.com

Coordenador(a): Giovanna  Tonetto Segantini

E-mail: giovanna.ufrn@gmail.com

ufersa.png

Coordenador(a): Kleber Formiga Miranda

E-mail: mirandakf@ufersa.edu.br

 

RIO GRANDE DO SUL

ufrgs.png

Coordenador(a): Wendy Beatriz Witt Haddad Carraro

E-mail: wendy.carraro@ufrgs.br

Coordenador(a): Jair Antonio Fagundes

E-mail: jair_fagundes@hotmail.com

 

RONDÔNIA

Coordenador(a): Sérgio Candido de Gouveia Neto

E-mail: sergio.gouveia@unir.br

Coordenador(a): Lívia Maria da Silva Santos

E-mail: livia.maria@hotmail.com

 

SANTA CATARINA

 

Coordenador(a): Ani Caroline Griglon Potrich

E-mail: anipotrich@gmail.com

 

 SÃO PAULO

Coordenador(a): George André Wilrich Sales

E-mail: george.sales@fipecafi.org

 

SERGIPE

ufs.png

Coordenador(a): Nadielli Maria dos Santos Galvão

E-mail: profa.nadielligalvao@gmail.com

Coordenador(a): Elenildo Santos Bezerra

E-mail: elenildo.consultoria@gmail.com

Coordenador(a): Égon José Mateus Celestino

E-mail: egonmateus@ymail.com

 

TOCANTINS

uft.png

Coordenador(a): Ingrid Laís de Sena Costa

E-mail: ilsenna2.0@gmail.com

Coordenador(a): Gildemberg da Cunha Silva

E-mail: gildemberg.paraiba@hotmail.com