Você está aqui: Página Inicial > Contents > Páginas > Docentes
conteúdo

Docentes

por Vinicius publicado 30/05/2018 18h43, última modificação 22/04/2019 12h31

O DECA conta com 43 servidores docentes. Link para o Curriculum Lattes no nome de cada um da lista abaixo:

PROFESSOR

ÁREA

ENDEREÇO DE E-MAIL

1.

Adriano Rolim  da Paz

Saneamento

 adrianorpaz@yahoo.com.br

2.

Aline Flávia Nunes Remígio Antunes

Saneamento

eng.remigio@gmail.com

3.

Ana Cláudia Fernandes M. Braga

Saneamento

anacmedeiros@yahoo.cpm.br

4.

Ana Cristina Souza da Silva

Recursos Hídricos

 cristina24@yahoo.com.br

5.

Andrea Brasiliano Silva

Estruturas

andreabrasiliano@gmail.com

6.

Ângelo Vieira Mendonça Estruturas mendonca@ct,ufpb.br

7.

Belarmino Barbosa Lira

Construção Civil

belarminoblira@yahoo.com.br

8.

Carlos Antonio Taurino de Lucena

Estruturas

 taurinolucena@gmail.com

9.

Carmem Lúcia Moreira Gadelha

Saneamento

carmemgadelha@yahoo.com.br

10.

Celso Augusto Guimarães Santos

Geotecnia

celso.a.g.santos@gmail.com

11.

Cibelle Guimarães Silva Severo

Materiais e Construção Civil

cibelleguimaraes@yahoo.com.br

12.

Cláudia Coutinho Nóbrega

Saneamento

claudiacnobrega@uol.com.br

13.

Claudino Lins Nóbrega

Construção Civil

claudinolins@hotmail.com

14.

Clóvis Dias

Transportes

saidc@uol.com.br

15.

Cristiano das Neves Almeida

Recursos Hídricos

 almeida74br@yahoo.com.br

16.

Elisângela Maria Rodrigues Rocha

Saneamento

elis@ct.ufpb.br

17.

Enildo Tales Ferreira

Estruturas

enildotales@gmail.com

18.

Fábio Lopes Soares

Geotecnia 

flseng@uol.com.br

19.

Francisco Jácome Sarmento

Recursos Hídricos

jacomesarmento@hotmail.com

20.

Gilson Barbosa Athayde Júnior

Saneamento

gilson@ct.ufpb.br

21.

Givanildo Alves de Azeredo

Estruturas

givanildoazeredo@hotmail.com

22.

Gustavo Barbosa Lima da Silva

Recursos Hídricos

gustavob.lima@gmail.com

23.

Hamilcar José Almeida Filgueira

Recursos Hídricos

 hfilgueira@gmail.com

24.

Heber Pimentel Gomes

Recursos Hídricos

 heberp@uol.com.br

25.

Hidelbrando José Farkat Diógenes

Construção Civil

hidelbrando@ct.ufpb.br

26.

Isabelle Yruska de Lucena Gomes Braga

Transportes

isabelle@ct.ufpb.br

27.

Joácio de Araújo Morais Júnior

Saneamento

joacio@ct.ufpb.br

28.

José Marcílio Filgueiras Cruz

Estruturas

marciliofcruz@hotmail.com

29.

Karine Cristiane de Oliveira Souza

Recursos Hídricos

karinecristiane@gmail.com

30.

Leonardo Vieira Soares

Saneamento

lvsoares@ct.ufpb.br

31.

Luiz Simão de Andrade Filho

Recursos Hídricos

simaox@gmail.com

32.

Nilton Pereira de Andrade

Transportes

nilpe@terra.com.br

33.

Orlando de Cavalcanti Vilar Filho

Estruturas

villarorlando@hotmail.com

34.

Pablo Brilhante de Sousa

Transportes

pablo@ct.ufpb.br

35.

Paulo Germano Toscano Moura

Materiais e Construção Civil

 paulo_germanotm@hotmail.com

36.

Primo Fernandes Filho

Estruturas

primo@ct.ufpb.br

37.

Ricardo Almeida de Melo

Transportes

ralmeida100@yahoo.com.br

38.

Roberto Leal Pimentel

Estruturas

r.pimentel@uol.com.br

39.

Rômulo de Freitas Paixão

Estruturas

 freitaspaixaoengenharia@gmail.com

40.

Ronildo Inácio Soares de Alencar

Recursos Hídricos

ronildo49@yahoo.com.br 

41.

Tarciso Cabral da Silva

Recursos Hídricos

tarcisocabral@gmail.com

42.

Ubiratan Henrique Oliveira Pimentel

Construção Civil

ubiratan.hop@gmail.com

43.

Victor Hugo Rabelo Coelho

Professor Visitante

victor-coelho@hotmail.com