Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Docentes
conteúdo

Docentes

por CGEPM publicado 23/03/2018 13h27, última modificação 26/03/2018 08h12

Segue abaixo lista dos Professores do Departamento de Engenharia de Produção (DEP).

Dada a proximidade entre o Curso e o Departamento, normalmente, esses são os professores que orientam Projetos de Pesquisa, de Extensão, Monitorias, Trabalhos de Conclusão de Curso, Estágios, entre outras atividades.

PROFESSORES DO QUADRO PERMANENTE:

Alessandra Berenguer de Moraes
aleberenguer.moraes@gmail.com
Currículo Lattes

Antônio de Melo Villar
avillar@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Antônio Gualberto Filho
antoniogualberto@yahoo.com.br 
Currículo Lattes

Aurélia Altemira Acuña Idrogo
aurelia@ct.ufpb.br / aurelia.acuna@gmail.com
Currículo Lattes

Cláudia Fabiana Gohr
claudiagohr@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Cláudio Ruy Portela de Vasconcelos
claudioruy@yahoo.com
Currículo Lattes

Darlan Azevedo Pereira
azevedodarlan@gmail.com
Currículo Lattes

Fábio Morais Borges
fabiomoraisb@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Hugo Harry Frederico Ribeiro Kramer
hugoharry@gmail.com
Currículo Lattes

Jailson Ribeiro de Oliveira
jailsonribeiro@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Jonas Alves de Paiva
jonas@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Juliana Machion Gonçalves
juliana@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Lenita Villamarin Lopez Lessa
lenitalessa@yahoo.com.br 
Currículo Lattes

Liane Márcia Freitas e Silva
lianef@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Lígia de Oliveira Franzosi Bessa
ligiafranzosi@hotmail.com 
Currículo Lattes

Luciano Costa Santos
luciano@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Luiz Bueno da Silva
bueno@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Luzia Góes Camboim
luzia@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Marcel de Gois Pinto
marcel@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Bernadete Fernandes Vieria de Melo
beta@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Christine Werba Saldanha
cwerbasaldanha@gmail.com
Currículo Lattes

Maria de Lourdes Barreto Gomes
marilu@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria do Socorro Márcia Lopes Souto
masouto@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Silene Alexandre Leite
leite@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Mariana Moura Nóbrega
mariananobrega@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Múcio Antônio Sobreira Souto
mucio@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Paulo Rotela Júnior
paulorotela@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Ricardo Moreira da Silva
ricardomoreira0203@hotmail.com
Currículo Lattes

Rogério Santana Peruchi
rogerioperuchi@gmail.com
Currículo Lattes

Sandra Naomi Morioka
sanmorioka@gmail.com
Currículo Lattes