Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > CCAE > Departamentos > DCSA – Departamento de Ciências Sociais Aplicadas
conteúdo

DCSA – Departamento de Ciências Sociais Aplicadas

por CCAE publicado 03/03/2017 10h52, última modificação 06/12/2019 09h57

Chefia

Profº José Jassuipe da Silva Morais
Chefe de Departamento
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/2672484041042437
E-mail: jassuipe@ccae.ufpb.br ou jassuipe@hotmail.com
 

Subchefia

Profº Manoel Heleno Gomes da Silva

Subchefe de Departamento
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7136194113608383
E-mail: manoelheleno@ccae.ufpb.br

Secretaria de Departamento

Douglas Sebástian Dantas

E-mail: douglas@ccae.ufpb.br

Ramal: 9459

Corpo Docente

Profª. Ana Maria Magalhães
Profª. Ana Cândida Ferreira Vieira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: acandidafv@yahoo.com.br
Profª. Cibelle da Silva Santiago
CURRÍCULO LATTES
E-mail: santiago.cibelle@gmail.com
Prof. Daniel César Franklin Chacon
CURRÍCULO LATTES
E-mail: djmagnificat@ig.com.br
Profª. Daniela Cíntia de Carvalho Leite
CURRÍCULO LATTES
E-mail: danielaccleite@bol.com.br
Prof. Dimmitre Morant Vieira Gonçalves Pereira
CURRÍCULO LATTES
E-mail: dimmitre@ccae.ufpb.br
Profª. Edilane do Amaral Heleno
CURRÍCULO LATTES
E-mail: edilane@ccae.ufpb.br
Profª. Eliane Martins de Paiva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: elianempaiva@gmail.com
Prof. Fábio José Lira dos Santos
CURRÍCULO LATTES
E-mail: fabioliraauditor@hotmail.com
Profª. Francisca Janete da Silva Adelino
CURRÍCULO LATTES
E-mail: francisca@ccae.ufpb.br
Profª. Fernanda Marques de Almeida Holanda
CURRÍCULO LATTES
E-mail: fernanda.mah@gmail.com
Profª. Isabelle Carlos Campos Rezende
Prof. José Jassuipe da Silva Morais
Prof. João Marcelo Alves Macêdo
CURRÍCULO LATTES
E-mail: jmmarcelopb@gmail.com
Profª. Josicarla Soares Santiago
CURRÍCULO LATTES
E-mail: josicarlasantiago@gmail.com
Prof. Júlio Afonso de Sá Pinho Neto
CURRÍCULO LATTES
E-mail: sadepinho13@gmail.com
Profª. Kátia Regina Gonçalves de Deus
Profª. Laura Taddei Alves Pereira Pinto Berquó
CURRÍCULO LATTES
E-mail: berquolaura1@gmail.com
Profª. Maika Bueque Zampier
Prof. Manoel Heleno Gomes da Silva
CURRÍCULO LATTES
E-mail: mhgsilva@yahoo.com.br
Profª. Márcia Maria de Medeiros Travassos Saeger
CURRÍCULO LATTES
E-mail: marciatsaeger@yahoo.com.br
Profª. Maria Angeluce Soares Perônico Barbotin
Profª. Maria Luzitana Conceição dos Santos
CURRÍCULO LATTES
E-mail: luzsantos@ccae.ufpb.br
Profª. Nívea Marcela Marques Nascimento de Macêdo
CURRÍCULO LATTES
E-mail: niveamarcelam@gmail.com
Profª. Rosiele Fernandes Pinto
CURRÍCULO LATTES
E-mail: rosiele@ccae.ufpb.br
Prof. Saulo Emmanuel Vieira Maciel
CURRÍCULO LATTES
E-mail: saulo@ccae.ufpb.br
Profª. Suellen Ferreira Campos Fabres
E-mail: suellencamp@gmail.com
Profª. Tabira de Souza Andrade
Prof. Thales Batista de Lima
CURRÍCULO LATTES
E-mail: thalesufpb@gmail.com
Profª. Yara Magaly Albano Soares
CURRÍCULO LATTES
E-mail: profayaramagaly@gmail.com